Калмыкия продолжает участие в международном экономическом форуме

Калмыкия продолжает участие в международном экономическом форуме

Делегация Калмыкии продолжает участие в Петербургском международном экономическом форуме. Третий день грандиозного мероприятия ознаменовался новыми договоренностями.

Так, соглашение о сотрудничестве в сферах здравоохранения, образования, социальной политики, туризма, сельского хозяйства, цифровизации и культуры подписали глава Калмыкии и губернатор Санкт - Петербурга.

А соглашение с Алтайским краем предполагает взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. 

Одна из сфер сотрудничества – сельское хозяйства. Здесь главы регионов обсудили возможности поставки племенного молодняка и генетического материала из Центра воспроизводства сельскохозяйственных животных ФГБОУ ВО "Калмыцкий Государственный Университет", а также обмен опытом в развитии культурных инициатив, успешной модернизации систем образования и здравоохранения.

Еще одно соглашение о сотрудничестве, подписанное в третий день ПМЭФ, предполагает расширение транспортной доступности республики, повышение качества, а главное – безопасности пассажирских перевозок. Все это отражено в документе, подписанном гендиректором АО «Федеральная пассажирская Компания» Владимир Пястолов.

В продолжение темы развития регулярных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в республике подписан договор о сотрудничестве между Калмыкией и ОАО «Российские железные дороги». В документе также зафиксированы развитие туристического сообщения в этой отрасли и модернизация инфраструктуры.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру