Делегация Калмыкии принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме. Основная задача калмыцкой делегации на этом представительном мероприятии - раскрыть все возможности республики. Кроме того, здесь планируется подписание ряда межрегиональных соглашений.
В первый же день работы ПМЭФ Калмыкия в числе пяти субъектов РФ представила свой турпотенциал в павильоне Ростуризма. Участники форума смогли совершить видеопутешествие по Калмыкии, насладиться музыкой в исполнении джангарчи Владимира Каруева и артистки Национального оркестра Калмыкии Марии Нимгировой, попробовать калмыцкий чай, кумыс, познакомиться с продукцией производителей мясных продуктов, риса, питьевой воды.
Презентация Калмыкии в павильоне Ростуризма наполнила национальным колоритом первый день работы Петербургского международного экономического форума. Не случайно стенд Калмыкии вызвал огромный и неподдельный интерес у участников форума. Не остался он незамеченным и многочисленными блогерами, в том числе Ксенией Собчак, снимавшей обзор для своего ТГ-канала.
Успех Калмыкии на презентации был вполне ожидаем. По мнению главы Калмыкии Бату Хасикова, за последние годы республика закрепила за собой статус перспективного туристического региона. Только в этом, 2022, году традиционный Фестиваль тюльпанов привлек внимание около 80 тысяч туристов со всей России. Более того, мероприятие вошло в топ-5 событий года в рамках проекта Ростуризма «Маршрут построен».
Добавим, в последние годы Калмыкия тесно сотрудничает в этой сфере с Ростуризмом и его главой Зариной Догузовой.
Напомним, ПМЭФ проходит в северной столице с 15 по 18 июня. Участники мероприятия – ведущие политики, парламентарии, руководители компаний и предприятий.