В калмыцкой столице определено место стройки инфекционного госпиталя

В калмыцкой столице определено место стройки инфекционного госпиталя

В Элисте инфекционный госпиталь на 200 коек возведут на участке, расположенном юго-западнее Астраханского поста ГИБДД.

"Земельный участок площадью в 38 гектаров, расположенный юго-западнее Астраханского поста ГИБДД, исключить из зон индивидуального жилищного строительства, зеленых насаждений и улично-дорожной сети и перевести в зону объектов здравоохранения и социальных объектов", - такое решение принято депутатами Элистинского городского Собрания на внеочередной сессии, состоявшейся сегодня. Соответствующие изменения будут внесены в генплан и правила землепользования и застройки Элистинской городской агломерации.

Размеры участка, по мнению депутатов, позволят предусмотреть при возведении госпиталя строительство подъездных путей, парковку, охранной зоны и других необходимых элементов инфраструктуры.

Госпиталь в Элисте, как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», запланирован в рамках государственной программы развития инфекционной службы России. Это будет современный медицинский комплекс нового поколения, состоящий из нескольких отделений, в том числе реанимации с системой неперерывной подачи кислорода. Стоимость проекта чуть более двух миллиардов рублей, из которых 1,8 миллиарда выделят из федерального бюджета

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру