«Россети Юг» обеспечила электроэнергией 100 объектов здравоохранения в 2020 году

В 2020 году компания «Россети Юг» выполнила свои обязательства по договорам на технологическое подключение к своим электросетям. В компанию было подано порядка 10,5 тысяч договоров на 644,6 МВт мощности.

Сегодня «Россети Юг» имеют порядка 14,5 тысяч договоров на технологическое присоединения к своим электросетям, общая мощность которых составляет 1569 МВт. Больше всего заявок в филиал поступило от Астраханской и Ростовской областей. Из Ростова-на-Дону было обработано порядка восьми тысяч заявок на присоединения на общую мощность 557,7 МВт, а из Астрахани – 5,3 тысяч заявок на 234 МВт мощности.

В прошлом году также «Россети Юг» произвели подключение объектов солнечных электростанций «Яшкульнская» и «Малодербетовская» в Республике Калмыкия, а также социально-значимы объектов – школ, детских садов, библиотек, музеев и другие.

По итогам прошлого года «Россети Юг» также предоставили электроэнергию 100 объектам здравоохранения. Общей мощностью 1,4 МВт.

Это, преимущественно, фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории в сельских районах. Создание условий для подключения этих объектов к сети потребовало строительства воздушных линий и комплектных трансформаторных пунктов.

Подать заявку на технологическое подключение и получить всю необходимую информацию можно на сайте «портал-тп.рф».

Также у «Россети Юг» есть другой полезный сервис - «День потребителя». С его помощью можно записаться на прием к одному из ответственных руководителей, чтобы обсудить любой вопрос по ТП. В период эпидемических ограничений такие консультации проходят по Skype.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру