В калмыцкой столице продолжат строительство жилья для переселенцев

В калмыцкой столице продолжат строительство жилья для переселенцев

В 2021 году в Элисте в границах городской агломерации продолжатся дорожные ремонтные работы, возведение щкол и строительство жилья для переселенцев из аварийных домов.

Как стало известно на итоговой пресс-конференции главы администрации Элисты для представителей масс-медиа, в следующем году начнется застройка микрорайона Молодежный. На площади в 39 гектаров возведут школу, автовокзал, торговый центр, рынок, многоквартирные дома и другие объекты. В том числе центр реабилитации детей.

Что касается программы переселения из аварийного жилья, то строительство дома по улице Некрасова близится к завершению, идут отделочные работы. В январе новоселы, наконец, получат ключи от долгожданных квартир. В планах – возведение еще одного дома по этой программе.

Для жителей дома № 15 второго микрорайона, который в результате взрыва газа в одной из квартир не подлежит восстановлению, новое жилье городские власти пообещали начать строить уже в начале наступающего года. Деньги будут выделены из резервного фонда правительства РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру