В Калмыкии до конца года отремонтируют еще четыре участка дорог

В Калмыкии до конца года отремонтируют еще четыре участка дорог

В Калмыкии до конца года в эксплуатацию сдадут еще четыре участка республиканских и муниципальных дорог.

Всего в рамках республиканской программы «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Калмыкии будет отремонтировано 30 участков республиканских и муниципальных автотрасс, в том числе внутри населенных пунктов, общей протяженностью более 80 километров. Из них 26 участков трасс и улично-дорожной сети уже сданы в эксплуатацию, четыре отремонтируют до конца декабря.

В частности, в границах Элистинской агломерации на отремонтированных участках дорог по улицам Партизанская, Хонинова, Победы и Гермашева осталось смонтировать знаки и нанести разметку. Причем, по улице Партизанской помимо прокладки нового асфальта проведена также канализация, отмечается в сообщении на сайте Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК.

Напомним, на все работы направлено свыше 1,1 миллиарда рублей. В том числе 189 миллионов федеральных средств, 300 миллионов из консолидированного бюджета республики, около 659 миллионов из дополнительно направленных в Калмыкию средств на реализацию нацпроекта, а также из доходов, получаемых от уплаты акцизов на топливо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру