Калмыкии, как отстающему региону, выделят помощь по линии Минстроя

Калмыкии, как отстающему региону, выделят помощь по линии Минстроя

Калмыкия в числе российских регионов с низкой инвестиционной привлекательностью получит дополнительную федеральную поддержку в сумме 1 миллиарда 687 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, в список отстающих регионов попали Алтай, Адыгея, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тува, Чувашия, Алтайский край, Курганская и Псковская области. По линии Минстроя России этим регионам будет направлено за четыре года более 5,2 миллиарда рублей.

«В Калмыкии за период реализации программы планируется провести семь мероприятий. Общий объем финансирования до 2022 года составит 1 миллиард 687 миллионов рублей. Из них в текущем году - 584,4 миллиона рублей, в следующем – 539,1 млн рублей, в 2022 году – 563,5 млн рублей. Средства федерального бюджета планируется направить на строительство объектов в сфере образования, здравоохранения, а также на улучшение дорог и системы водоснабжения, замену лифтового оборудования, отработавшего нормативный срок службы и создание парка техники жилищно-коммунального хозяйства. В 2020 году была запланирована разработка проектной документации по 50 таким объектам. Закуплено сто процентов из запланированного объема коммунальной техники (31 единица)», - говорится в сообщении Минстроя РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру