В Калмыкии пройдет экономический форум «Элиста-2020»

В  Калмыкии пройдет экономический форум «Элиста-2020»

В рамках мероприятий, посвященных 155-летию калмыцкой столицы, запланировано проведение экономического форума «Элиста-2020».

В форуме, как сообщает пресс-служба администрации Элисты, примут участие представители федеральных органов власти, главы регионов, известные российские бизнесмены, калмыцкие предприниматели и другие заинтересованные лица. Запланирован приезд первого замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова, глава Бурятии Алексея Цыденова, вице-губернатора – председателя правительства Астраханской области Александра Шарыкина, а также представителей ОАО «Аэрофлот», Южного филиала «Газпром газомоторное топливо», группы компаний ООО «Хевел» и ОАО «Фортум».

В повестке пленарного и секционного заседаний форума - поддержка бизнеса в условиях пандемии, нивелирование ограничений регионализации для сельхозпроизводителей и рост деловой активности в республике. В частности, вопросы экономики, регионализации и инвестиций, экспортного потенциала и других возможностей решения проблем реализации сельскохозяйственной продукции Калмыкии.

Форум проведут со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора по РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру