В калмыцкой столице жильцам частным домов предоставлена бесплатная услуга

В калмыцкой столице жильцам частным домов предоставлена бесплатная услуга

В Элисте жителям частного сектора предоставлена бесплатная услуга по вывозу мусора растительного происхождения со своих  подворий.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, для жителей частного сектора отменена плата за самостоятельный вывоз на мусорный полигон сухостоя, травы, срезанных ветвей деревьев и других отходов растительного происхождения. Так как в целях соблюдения мер пожарной безопасности разжигать костры и уничтожать растительный мусор в черте населенных пунктов запрещено, то владельцам частных домов рекомендуется воспользоваться бесплатными услугами СпецАТХ по их утилизации на специально отведенном для этих целей полигоне. Но при наличии стандартного договора на обслуживание по вывозу бытового мусора с этим предприятием - ежемесячный платеж на одного человека, проживающего в частном секторе, составляет чуть выше 69 рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности, напомним, влечет административную ответственность в виде штрафа от одной тысячи до 250 тысяч рублей в любое время года, а при действии особого противопожарного режима – до полумиллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру