В Калмыкии благоустроят еще одиннадцать общественных территорий

В Калмыкии благоустроят еще одиннадцать общественных территорий
Так будет выглядеть площадь Победы в Элисте после реконструкции.

В следующем году в Калмыкии займутся благоустройством одиннадцати общественных территорий, предназначенных для отдыха населения.

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Калмыкии в 2021 году приведут в порядок не только парки и аллеи столицы и районных центров республики, но и места отдыха для жителей небольших населенных пунктов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК.

- Приоритет по выбору проектов по благоустройству общественных мест по-прежнему сохраняется за жителями. По итогам рейтингового голосования объекты благоустройства будут определены в Элисте, Городовиковске, Лагани, Комсомольском и Троцком, - добавили в министерстве.

В шести селах уже определены объекты. Так, в Приютном запланирована реконструкция парка «Дружба», а в Вознесеновке – сквера рядом с Мемориалом погибшим воинам. Будут обновлены культурно-парковая зона в Виноградненском и парк в Лазоревском Городовиковского района. В Лаганском районе благоустроят территорию школьного двора в Красинском и центральную площадь в Улан-Холе.

В этом году, напомним, благоустраиваются восемь общественных территорий - в Элисте, Лагани, Большом Царыне, Воробьевке, Кетченерах, Малых Дербетах, Садовом и Яшкуле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру