В калмыцкой столице на маршруты вышел общественный транспорт

 В калмыцкой столице на маршруты вышел общественный транспорт

Сегодня на городские маршруты вышли автобусы муниципального предприятия «ЭлистаГорТранс».

Впервые с середины 90-х годов прошлого века на внутригородские маршруты вышли 27 муниципальных автобусов – ЛиАЗы и ПАЗы. Узнать их можно издалека по яркой символике в национальном стиле. Водители и кондукторы одеты в единую униформу с эмблемой предприятия. Перед выходом на смену они проходят обязательный медосмотр и инструктаж.

"Синие. Прохладные. Твои": в Калмыкии на линию вышли новые автобусы

"Синие. Прохладные. Твои": в Калмыкии на линию вышли новые автобусы

Смотрите фотогалерею по теме

Салоны оборудованы автоматическими системами климат-контроля, пожаротушения, видеонаблюдения, голосового оповещения пассажиров об остановках на русском и калмыцком языках и аппаратами безналичного расчета за проезд, электронным табло и пандусами. Кроме того, автобусы подвергаются регулярной дезинфекции. А пассажиры должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Перед первым утренним рейсом работников автопарка поздравил сити-менеджер Дмитрий Трапезников и лично проверил готовность транспорта, проехав на автобусе по одному из маршрутов.

Наряду с государственными автобусами на линии вышли частные маршрутки. Цена за проезд и на государственном, и на частном общественном транспорте осталась «докарантинной» - 12 и 15 рублей соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру