В калмыцкой столице появится собственный питомник

В калмыцкой столице появится собственный питомник

В Элисте высажено 50 тысяч однолетних цветов, разбиты плодовые сады на территориях парка «Победа» и мемориала «Исход и Возвращение».

На улицах и площадях, скверах и парках Элисты расцветают 50 тысяч цветов однолетних сортов, посеянные нынешней весной. Кроме того, высажено свыше трех тысяч саженцев сосен, барбариса, самшита и можжевельника и рассады многолетних цветов. В городском парке «Победа» и на территории мемориального комплекса «Исход и Возвращение» появились плодовые деревья, посаженные в память о погибших в годы войны и депортации. Зелеными насаждениями украсилась и площадь Ленина в центре калмыцкой столицы.

По словам директора Городского зеленого хозяйства Андрея Шеркешева, сезонные работы по озеленению степной столицы, несмотря на режим самоизоляции в связи с коронавирусной инфекций, прошли своевременно и в полном объеме. На территории горзеленхоза находится 29 больших цветников по выращиванию рассады . По мере необходимости городские клумбы пополняются новыми видами цветов.

В планах – обустройство собственного питомника по выращиванию плодовых и декоративных кустарников и деревьев, что намного удешевит озеленение городской агломерации. Поддержку в этом вопросе окажет городская администрация, добавил руководитель горзеленхоза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру