В калмыцком районе до конца лета завершат два социальных объекта

В калмыцком районе до конца лета завершат два социальных объекта

В Яшалтинском районе Калмыкии до первого сентября должны завершить реконструкцию детского оздоровительного лагеря и строительство нового детсада.

Реконструкция детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка», начатая осенью прошлого года, была приостановлена нынешней весной в связи с карантинными мерами из-за угрозы распространения COVID-19. В эти дни работы возобновлены: идет внутренняя отделка кемпингов. Кроме того, строители приступили к ремонту помещений пищеблока и устройству ограждения вокруг лагеря. Планируется также восстановление водоема.

Как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», на реконструкцию «Лесной сказки» распоряжением главы РК Бату Хасикова выделено 17 миллионов рублей из средств резервного фонда правительства РФ, направленных Калмыкии. Около двух миллионов - из районного бюджета.

Яшалтинцы продолжили работы и на втором социально важном объекте: к сентябрю должны сдать новый детский сад на 50 мест в селе Эсто-Алтай. Из федерального и республиканского бюджетов на эту новостройку выделено более 39 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру