В калмыцкой столице ремонтируют дороги, ведущие к детсадам и школам

В калмыцкой столице ремонтируют дороги, ведущие к детсадам и школам

В Элисте в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этим летом отремонтируют дороги, ведущие к детским образовательным учреждениям.

В нормативное состояние приведут пешеходные переходы, барьерные ограждения, поставят семафоры и другие предупредительные знаки. В общей сложности в городской агломерации появится 27580 квадратных метров нового тротуарного покрытия, 449 дорожных знаков и 2090 погонных метров пешеходного ограждения, сообщается на сайте Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики.

Так на улице Волгоградской, где находятся детский сад «Теремок» и средняя школа № 23, отремонтируют 480 метров дороги, ведущей к этим учреждениям. По этой же улице обновляют 628 метров пути по направлению к средней школе № 2. По улице Хомутникова, на которой расположены детсад «Светлячок» и средняя школа № 8, появится 1880 метров новой дороги. По улице 8 Марта работы ведутся на участке в 1123 метра, ведущему к детскому саду «Теремок» и Калмыцкому государственному колледжу нефти и газа. Ремонтируется участок в 316 метров по улице имени Волкова, где также находится школа. 1015 метров нового дорожного покрытия появится по Северо-Западной: здесь расположен детский сад № 32. По улице Веткаловой ремонтируют 1448 метров проездного пути, ведущей к детсаду «Ягодка».

Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продлится до 2024 года. Планируется, что в городской агломерации не менее 85 процентов дорожной сети будет приведено в нормативное состояние.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру