В калмыцкой столице на маршруты выйдут муниципальные автобусы

В калмыцкой столице на маршруты выйдут муниципальные автобусы

В калмыцкой столице по завершении ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19 на внутригородские маршруты выйдут муниципальные автобусы.

Как отметили на совещании в администрации Элисты по вопросам развития муниципального автотранспортного предприятия «Пассажирские перевозки», с окончанием ограничительных мер на внутригородские маршруты выйдут 18 автобусов – семь ЛиАЗов и 11 среднеразмерных ПАЗов. В дальнейшем муниципальный автопарк расширится до 50 единиц.

«Несмотря на значительные затраты, связанные с открытием муниципального предприятия, это ни в коем случае не отразится на ценовой политике. Мы сохраним тарифы на проезд на прежнем уровне и будем держать на контроле строгое соблюдение всех необходимых условий для безопасности и комфорта наших горожан», - подчеркнул сити-менеджер Дмитрий Трапезников.

Муниципальный общественный транспорт будет обслуживать пассажиров ежедневно с 6.00 до 22.00. Средний интервал движения автобусов составит 20 минут. Водители перед выходом на линию будут проходить обязательный медосмотр. Для этого обустроены лицензионные медицинские кабинеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру