В калмыцком поселке обновили обелиск и построят офис врача

В калмыцком поселке обновили обелиск и построят офис врача

Поселок Ергенинский Кетченеровского района в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» подготовил два проекта на получение субсидий на развитие села.

Деньги, полученные по одному из них, потрачены на капитальный ремонт поселкового мемориала, посвященного воинам Великой Отечественной войны. Памятник воздвигнут почти полвека назад, потому требовал тщательного ремонта, с чем сельские строители справились на отлично. В канун 75-летия Великой Победы перед ергенинцами предстали полностью обновленные обелиск и стела с именами сотен земляков, погибших на войне.

Второй проект касается строительства офиса врача общей практики. Проектно-сметная документация готова и прошла экспертизу. Заявка на участие в соответствующем конкурсе направлена в Министерство сельского хозяйства РК. Как планирует руководство сельской администрации, как только их проект пройдет отборочный конкурс и примут решение о выделении субсидий, они приступят к возведению здания новой лечебницы. Пока же доктор Заяна Дорджиева, обслуживающая жителей четырех окрестных населенных пунктов, принимает пациентов в стареньком здании бывшей сельской амбулатории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру