«Россети» переводят филиалы на дистанционное функционирование

«Россети» переводят филиалы на дистанционное функционирование

Крупнейший в России и мире электроэнергетический холдинг «Россети» реализует мероприятия по предотвращению распространения нового китайского коронавируса.

Эти меры принимаются в соответствии с приказами «О мерах по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» и «Об организации работы в условиях распространения ОРВИ». В связи с этим решением, с 17 марта нынешнего года некоторых из работников холдинга переводят на удаленный режим, но их оплата труда останется той же. Это правило не касается тех сотрудников компании, которым в обязательном порядке надлежит присутствовать на обычном рабочем месте.

К 19 марта на удаленку перевели свыше 26 тысяч работников, среди которых 2,6 тысяч офисных работников компании «Россети Юг». В столице уже 54 процента таких сотрудников работают в подобном режиме. Как известно, руководство корпорации хочет к 20 числу нынешнего месяца перевести 70 процентов работников на домашний режим работы.

Что касается самой энергетической корпорации «Россети», то в ней работают свыше 220 тысяч сотрудников, которые осуществляют управление 2,35 млн километрами ЛЭП, 507 тысячами подстанций, совокупная мощность которых превышает 792 ГВА. Структура энергохолдинга включает в себя 35 дочерних подразделений. Более 88 процентов долей уставного капитала принадлежит государству, а именно Федеральному агентству по управлению государственным имуществом.

Совокупная площадь, которую обслуживает филиал «Россети Юг», составляет 335 тысяч квадратных километров, на которых проживает более 8 млн человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру