В калмыцкой столице отремонтируют дороги на десяти улицах

В калмыцкой столице отремонтируют дороги на десяти улицах

В этом году в Элисте в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют дороги на 10 городских улицах.

В частности, полностью отремонтируют дороги на улицах Веткаловой, Хомутникова, Николаева, Волкова, Чернышевского, Степная, Волгоградская, 8 Марта, Северо-Западная и Северный подъезд от Р-22 «Каспий». Всего 15,78 километров уличных дорог будет покрыто новым асфальтом.

Кроме того, в рамках проекта «Улицы Победы» за счет экономии бюджетных средств отремонтируют дороги на улицах Гермашева, Адучиева, Победы и Партизанская.

Как сообщается на сайте городской администрации, сметная документация по капитальному ремонту 8 объектов готова и уже прошла государственную экспертизу. В эти дни формируется пакет документов для размещения муниципального заказа. Документы еще по двум дорогам проходят государственную экспертизу и проверку достоверности сметной стоимости объектов капитального строительства.

В рамках Соглашения, заключенного между администрацией Элисты и Министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства РК, в 2020 году на реализацию республиканского проекта «Дорожная сеть» предусмотрено предоставление бюджету города трансферта на общую сумму 420 178,8 тысячи рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру