Калмыцкие аграрии участвовали в международной выставке в Астрахани

Калмыцкие аграрии участвовали в международной выставке в Астрахани

Представители растениеводческой отрасли калмыцкого агропрома приняли участие в 8-ой международной выставке-конференции «Семена, средства защиты растений, агротехнологии. Астрахань 2020».

Мероприятие было масштабным. В нем участвовали почти 400 ученых и специалистов растениеводства, в том числе представители более 40 ведущих фирм, поставщиков семян и посадочного материала, средств защиты растений и удобрений. В калмыцкую делегацию входили начальник отдела растениеводства Министерства сельского хозяйства РК Иван Цыгаменко, заместитель руководителя филиала Россельхозцентра по РК Тамара Дентелинова и начальник межрайонного отдела по Целинному и Кетченеровскому районам Надежда Курдюкова.

В программе были презентационные выступления от фирм-поставщиков и круглые столы по широкому кругу актуальных вопросов растениеводческой отрасли. На выставке были предложены перспективные сорта овощных, зеленных, цветочных культур, а также мелкая фасовка средств защиты растений.

Одним из основных мероприятий стало совещание по борьбе с саранчовыми вредителями на территории Астраханской области, Республики Калмыкия и Атырауской области Казахстана. Специалисты обменялись накопленным опытом работы по уничтожению стадных саранчовых насекомых и наметили плановые мероприятия по проведению совместных обследований в приграничных зонах в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру