В Калмыкии выросло число предпринимателей

В Калмыкии выросло число предпринимателей

В 2019 году в Калмыкии в малое и среднее предпринимательство (МСП) в сельском хозяйстве привлечено 364 человека при плане 295.

В рамках федерального проекта «Агростартап»70 начинающим фермерам выданы субсидии на общую сумму порядка 78 миллионов рублей. По итогам конкурсного отбора на предоставление субсидий пяти сельскохозяйственным потребительским кооперативам направлено свыше 10,5 миллиона рублей.

Эти цифры названы в ходе заседания правительственной комиссии по развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов РК первым заместителем председателя правительства РК Боовой Бадмаевым. Участники заседания обсудили вопросы реализации федеральных проектов «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» и «Экспорт продукции АПК», соблюдение требований пожарной безопасности в период проведения сезонных полевых работ.

Планируется, что к 2024 году в Калмыкии только в сельском хозяйстве в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и республиканского проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» количество вновь вовлеченных в субъекты МСП должно составить не менее 1 828 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру