В калмыцкой столице построят две школы и новые детские сады

В калмыцкой столице построят  две школы и новые детские сады

В калмыцкой столице построят две школы и новые детские сады.

Школа в южном районе Элисты по улице Нармы Шапшуковой рассчитана на 850 учащихся. Еще одна школа на 720 мест будет строиться в микрорайоне Молодежный. В этом же микрорайоне приступят к строительству детского сада-яслей на 215 мест. Такое же дошкольное учреждение появится и в девятом микрорайоне Элисты.

Строительство этих учреждений, вопросы их финансирования были обсуждены на совещании в министерстве образования и науки РК с участием и. о. главы города–главы администрации Элисты Дмитрия Трапезникова и его заместителей.

Другим вопросом было обеспечение школьников качественным горячим питанием. Как сообщает пресс-служба городской администрации, этот вопрос находится на особом контроле у градоначальника. На встрече с профильным министром он обсудил ряд вопросов по повышению эффективности и улучшению качества работы комбината школьного питания в части соблюдения требований Роспотребнадзора.

«В планах администрации города – запуск цеха по приготовлению обедов, который будет бесперебойно доставлять в школы качественную готовую пищу в соответствии со всеми нормами, а также ввод автоматизированного учета горячих обедов. По итогам совещания определен шестимесячный срок на оптимизацию и реформирование системы питания учащихся», - уточнили в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру