В Калмыкии оштрафованы подрядчики дорожных работ

В Калмыкии оштрафованы подрядчики дорожных работ

Прокуратурой города Элисты возбуждено 15 дел об административном правонарушении в отношении генеральных директоров подрядных организаций, выполнявших дорожные работы в городской агломерации.

В ходе проверки надзорным органом исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок установлено, что ремонтные работы на дорогах Элисты были выполнены в неполном объеме, к тому же с нарушением сроков. Из-за чего с подрядчиками заключены дополнительные соглашения, повлекшие за собой не только изменение условий муниципальных контрактов, но и продление сроков работ, и, как следствие, увеличение общей суммы расходов.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия к административной ответственности привлекаются руководители обществ с ограниченной ответственностью «Инком», «Агронива», «Дорстройком», государственного унитарного предприятия «РостоАвтоДор» и т.д. В частности, генеральные директора «Инкома» и «Дорстройкома» выплатят штрафы по двум постановлениям по 40 тысяч рублей, т.е. по 80 тысяч рублей каждый. Дела об административных правонарушениях в отношении остальных подрядчиков находятся на рассмотрении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру