В Калмыкии определены победители конкурса «Агростартап»

В Калмыкии  определены победители конкурса «Агростартап»

В Министерстве сельского хозяйства Калмыкии состоялось подписание соглашений с грантополучателями - победителями национального конкурса «Агростартап».

Известно, что конкурс проектов «Агростартап» проходил в два этапа. На победу в нем претендовали 131 человек. После оценки заявок экспертной комиссией ко второму этапу были допущены 105 участников, которые лично защищали свои бизнес-проекты. В итоге 60 заявителям предоставят субсидии (гранты) на обеспечение части затрат крестьянским (фермерским) хозяйствам, связанных с реализацией проектов «Агростартап». В их числе 45 получат гранты в размере не более одного миллиона рублей на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства. А 15 грантов по полтора миллиона рублей будут направлены на формирование неделимого фонда сельскохозяйственных потребительских кооперативов, членами которых являются победители конкурса.

Санал Адьяев, поздравив грантополучателей с победой на конкурсе, напомнил, что нарушение условий подписанного Соглашения повлечет за собой возврат финансовых средств в бюджет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру