Уроженцы Калмыкии участвуют в форуме «Россия – Африка»

Уроженцы Калмыкии участвуют в форуме «Россия – Африка»

Сегодня в Сочи, в главном медиацентре Олимпийского парка, под председательством президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Арабской Республики Египет Абдель Фаттаха ас-Сиси, председателя Африканского союза, открылось пленарное заседание экономического форума «Россия – Африка».

Как сообщал ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков, в форуме участвуют порядка 10 тысяч человек. В их числе представители всех секторов российской экономики, их возможные партнеры из других государств, а также руководители экономических ведомств и крупнейших компаний России, которые уже работают в Африке или собираются это сделать в ближайшем будущем.

Отметим, что на саммит и экономический форум «Россия – Африка» приглашены уроженцы Калмыкии, представляющие деловые круги страны. В частности, на полях саммита встретились первый президент Калмыкии, шестой президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и Андрей Чиджиев, представитель Международного агентства суверенного развития. Землякам (на снимке) было о чем поговорить и о чем вспомнить: оба учились в московских престижных вузах, оба занимаются бизнесом и обширной благотворительной деятельностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру