В калмыцком районе благоустройство площади проведено с нарушениями

В калмыцком районе благоустройство площади проведено с нарушениями

Как сообщили активисты калмыцкого отделения Общероссийского народного фронта, благоустройство малой площади в Лагани проведено с грубыми нарушениями.

На реконструкцию городской площади, которая проводилась в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», было выделено более 12 миллионов рублей из госбюджета. В конце сентября работы должны были завершиться.

Но, как выяснилось в ходе проверки активистами-фронтовиками, выявлено несоответствие условий технического задания и фактически выполненных работ. К примеру, неправильное расположение вазонов и скамеек, причем не тех стандартов, которые указаны в проектно-сметной документации. Опасность даже для молодых граждан представляет высота 24-сантиметровых ступенек бетонной лестницы, ведущей к площади. Что намного выше предельно допустимой нормы. Кроме того, при сооружении лестницы не учтены интересы маломобильных групп населения.

Общественники направили в администрацию Лаганского районного муниципального образования обращение с рекомендацией обязать подрядчика устранить ошибки, допущенные при благоустройстве малой площади в городе Лагани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру