В калмыцкой столице возобновлено строительство детского медцентра

В калмыцкой столице возобновлено строительство детского медцентра

В Элисте по улице Ленина возобновлено строительство детского медицинского центра.

В новом комплексе, отвечающем всем требованиям современной медицины, будут обслуживаться дети 44 педиатрических участков Элисты. А их в городе проживает около 30 тысяч. Помимо врачебных кабинетов, лабораторий и других специальных помещений, предназначенных для медицинских процедур, в центре расположатся игровые площадки для детей и зоны отдыха для сотрудников.

Напомним, детскую поликлинику в Элисте начали строить в рамках подготовки к 400-летнему юбилею добровольного вхождения калмыцкого народа в состав Российского государства. Потратив на начальном этапе более 40 миллионов рублей, стройку заморозили. Через восемь лет долгих разбирательств, как со стороны правоохранительных органов, так и исполнительной власти, республиканскому минстрою удалось защитить в вышестоящих органах дополненный и усовершенствованный проект строительства детского медцентра и его оснащения современным оборудованием.

Планируется, что на эти цели будет выделено порядка 508 миллионов рублей. Контроль за ходом стройки будут вести сразу несколько ведомств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру