Директор калмыцкого Дворца детского творчества заплатит крупный штраф

Директор калмыцкого Дворца детского творчества заплатит крупный штраф

Директор Элистинского дворца детского творчества привлечена к административной ответственности с назначением штрафа в 30 тысяч рублей за нарушение условий муниципального контракта по капитальному ремонту учреждения дополнительного образования и благоустройству прилегающей территории.

Нарушение выявлено в ходе проверки исполнения соответствующего федерального законодательства Элистинским дворцом детского творчества (далее – ДДТ). Как установили сотрудники городской прокуратуры, в 2018 году ДДТ заключило муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания и благоустройству прилегающей территории с коммерческим юридическим лицом на сумму 25 миллионов рублей.

Подрядчиком указанные работы выполнены, однако директором ДДТ не были предприняты действия для своевременной оплаты контракта. Она произведена в нарушение условий контракта на месяц позже. Прокурором города по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого директор ДДТ привлечена к административной ответственности с назначением штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру