В двух калмыцких районах нарушалось земельное законодательство

В двух калмыцких районах нарушалось земельное законодательство

Инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в двух районах республики установлены факты нарушений требований земельного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

В Ики-Бурульском районе в ходе проверки соблюдения требований земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения выявлены факты самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы. В результате был нарушен естественный покров пастбищ, а плодородный слой почвы перемешан с менее ценными нижними его слоями. А это грозит ухудшением плодородия пастбищ и наносит вред экологической обстановке.

Владелец участка привлечен к административной ответственности. Ему выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

А в Сарпинском районе на территории Салынтугтунского сельского муниципального образования инспекторы Россельхознадзора обнаружили 700 гектаров пашни, заросших сорняками, которые не используются по прямому их назначению.

Индивидуальный предприниматель, владелец пашни, привлечен к административной ответственности. Сумма штрафа составила 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру