Благоустройство калмыцкого райцентра завершается

Благоустройство калмыцкого райцентра завершается

Благоустройство общественной территории в райцентре Приютное в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается.

Как сообщает министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК, уже подготовлено основание под фонтан, в ближайшее время будет установлен резервуар для воды. Выполнены плиточные работы, выложены тротуарные дорожки, установлены ограждение, скамьи и урны. Подрядчик завершает укладку брусчатки в автозонах и асфальтового покрытия на площадках. Изготовлена стела, получившая романтическое название «Я люблю». Она станет одним из самых главных украшений площади. Следующим этапом будет установка игрового и спортивного оборудования.

Напомним, Калмыкия в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» участвует с 2017 года. В первый год в программу были включены Ики-Бурульский, Яшалтинский районы и город Элиста. В 2018 году работы по благоустройству прошли в шести муниципалитетах – Элисте, Городовиковске, Лагани, Ики-Буруле, Приютном и Яшалте. Таким образом, благоустроено или завершаются работы по формированию 12-ти дворовых и шести общественных территорий, а также одного парка, на что направлено более 60 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру