Москвичи поддержали жителей Калмыкии транспортом

Москвичи поддержали жителей Калмыкии транспортом

Сегодня в Элисту прибыл автотранспорт для социальных учреждений города - 7 ЛиАЗов, 13 школьных автобусов и 27 машин скорой помощи.

Церемония вручения ключей прошла на площади Ленина около Пагоды Семи дней. Бату Хасиков поздравил жителей Калмыкии с этим замечательным событием, а также поблагодарил федеральное правительств и мэра Москвы Сергея Собянина за поддержку.

Как известно, семь автобусов марки ЛиАЗ, оборудованных системами кондиционирования и видеонаблюдения, а также тахографами и ГЛОНАССом, Калмыкии подарило правительство Москвы в рамках личных договоренностей Бату Хасикова с Сергеем Собяниным. Все они будут использованы на внутригородских маршрутах.

Школьные автобусы и кареты скорой помощи выделены в рамках программы федерального правительства по организации дополнительной поставки в субъекты Федерации новых автомобилей российского производства. На каждую из этих позиций будет выделено по 5 миллиардов рублей.

Калмыкии по этой программе до конца года будет выделено в общей сложности 40 автомобилей скорой медицинской помощи и 59 школьных автобусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру