План развития Калмыкии потребует 448 миллиардов

План развития Калмыкии потребует 448 миллиардов

В Калмыкии разработан индивидуальный комплексный план развития региона, куда вошло 309 социально-экономических мероприятий на сумму свыше 448 миллиардов рублей.

По словам врио главы РК Бату Хасикова, комплекс включил в себя 68 организационных, 218 инфраструктурных мероприятий с конкретизацией объектов капстроительства и 23 инвестиционных проекта на 2019-2024 годы, на которые предусмотрено в том числе 125 миллиардов из федерального, 1,5 миллиарда из консолидированного бюджета региона и 281,7 миллиарда рублей из внебюджетных источников.

Особое внимание уделено проблеме обеспечения населения качественной питьевой водой: в частности, предусмотрены реконструкция, модернизация и строительство водопроводных сетей, а также расчистка рек, оздоровление озер и разведка в республике запасов подземных вод.

На данный момент, уточнил врио руководителя региона, в Калмыкии реализуется федеральный проект «Чистая вода» национальной программы «Экология» с общим объемом финансирования (до 2024 года) 640,4 миллиона рублей. Этой суммы хватит, чтобы обеспечить качественной питьевой водой только 25,4% населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру