В Калмыкии находится куратор республики Дмитрий Кобылкин

В Калмыкии находится куратор республики Дмитрий Кобылкин

В Калмыкии с рабочим визитом находится министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин, назначенный куратором республики.

Вместе с ним из Москвы в Элисту приехали представители федеральных ведомств, участвующих в разработке Комплексного плана социально-экономического развития Калмыкии на долгосрочный период.

Прежде чем начать расширенное совещание по обсуждению первоочередных задач по реализации мероприятий Комплексного плана, Дмитрий Николаевич вместе с коллегами и временно исполняющим обязанности главы Калмыкии Бату Хасиковым ознакомился с экологическим состоянием Элисты и ее пригородов. В частности, осмотрел русло пересохшей речки Элистинка и побывал на водозаборе «Верхний Яшкуль», снабжающем горожан питьевой водой.

Накануне проект Комплексного плана обсудили на двух стратегических сессиях: «Экономика, инфраструктура, инвестиционные проекты. Среда для жизни» и «Социальная сфера. Развитие спорта и туризма. Образование». В заседаниях под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Ястребова и премьер-министра РК Юрия Зайцева участвовали представители федеральных и республиканских органов власти.

Рассмотрена методика оценки конкурентных позиций республики, алгоритм формирования, анализа и контроля над реализацией Комплексного плана социально-экономического развития республики. В частности, обсуждены приоритетные направления в сфере природных ресурсов и экологии, сельского хозяйства, транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, а также по другим направлениям развития республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру