Федеральный центр поможет Калмыкии решить вопросы жилищного строительства

Федеральный центр поможет Калмыкии решить вопросы жилищного строительства

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, побывавший вчера в Элисте с рабочей поездкой, пообещал оказать практическую и информационную помощь по вопросам строительства многоквартирных домов и индивидуального жилья.

Учитывая изменения в законодательстве о долевом строительстве, в Калмыкии, по словам главного архитектора республики Галины Ашкатовой, ожидается снижение объемов строительства многоквартирных домов. В связи с чем есть необходимость стимулирования роста индивидуального жилищного строительства. Однако большая часть земельных участков под такое жилье не имеет проектно-сметной документации из-за дефицита денежных средств в муниципальном бюджете.

По мнению федерального министра, строить индивидуальные дома без возможности подвести необходимую коммунальную и социальную инфраструктуру неправильно. Путями решения этой проблемы Якушев считает создание кредитного продукта на выгодных для потребителей условиях и разработка дорожной карты, в которую войдут вопросы строительства многоквартирных домов и индивидуального жилья в республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру