Калмыцкие аграрии работают на всероссийской выставке

Калмыцкие аграрии работают на всероссийской выставке

В Ленинградской области в эти дни экспонируется крупнейшая в России агротехническая выставка «Всероссийский день поля -2019».

В этом году во «Всероссийском дне поля», который проходит на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, участвуют более восьми тысяч аграриев России. В их числе большая калмыцкая делегация во главе с министром сельского хозяйства РК Саналом Адьяевым.

Выставку, на которой свою продукцию демонстрируют свыше 200 сельхозорганизаций со всей страны, открыли министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Отличительной особенностью мероприятия является то, что часть передовых технологий и новейшего оборудования в сфере АПК, а также современные сорта сельскохозяйственных культур демонстрируются в естественных условиях, на специально подготовленных полях.

В деловой программе было также пленарное заседание «Итоги проведения посевных работ и ход уборочных работ в Российской Федерации в 2019 году», в рамках которого обсуждены планы на урожай текущего года и обозначены приоритетные направления развития российского АПК на ближайший период.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза республики, Санал Адьяев провел ряд деловых встреч, в том числе с директором Департамента мелиорации Минсельхоза РФ Валерием Жуковым, а также генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым. Обсуждены вопросы, связанные с реализацией решений совещания с участием министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева, побывавшем недавно в Калмыкии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру