В Калмыкии вырастут цены на коммунальные услуги

В Калмыкии вырастут цены на коммунальные услуги

В Калмыкии, как и по всей стране, с 1 июля 2019 год в соответствии с федеральным законодательством изменятся тарифы и цены на услуги организаций, оказывающие коммунальные услуги.  

Как информирует Региональная служба по тарифам Калмыкии, из-за повышения с 1 января текущего года размера ставки налога на добавочную стоимость с 18 до 20 процентов, также вырастет стоимость коммунальных услуг - на 1,7 процента. 

Таким образом, с 1 июля тарифы и цены на услуги организаций коммунального комплекса по республике изменятся по сравнению с 1 январем 2019 следующим образом. Тарифы на электрическую энергию для населения повысятся на 3,4 процента. Розничная цена на природный газ, реализуемый населению, – на 1,4 процента. На водоснабжение в среднем по республике - на 3,6 процента, в том числе в Элисте - на 3,5 процента. На водоотведение – на 3,7%. Тепловая энергия в среднем по республике вырастет на 4,6 процентов. Горячая вода в Элисте и обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) подорожают на 4,2 процента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру