Калмыцкие власти отчитались о планах освоения бюджетных средств

Калмыцкие власти отчитались о планах освоения бюджетных средств

В Калмыкии с рабочим визитом побывал заместитель полномочного представителя президента России в Южном федеральном округу Владимир Гурба.

Замполпреда провел совещание с представителями республиканских органов исполнительной власти во главе с премьер-министром Юрием Зайцевым. Обсуждены социально-экономические вопросы развития республики, выполнение майских указов президента страны.

Одним из главных стал вопрос освоения бюджетных средств, выделяемых в рамках федеральных национальных проектов. В частности, речь шла о 10 миллиардах рублей, которые должны поступить в республику в ближайшие три года на реализацию региональных программ в рамках нацпроектов.

Кроме того, рассмотрены  принятые меры по заключению контрактов, необходимых для реализации национальных проектов в республике, а также вопросы снабжения населения качественной питьевой водой и завершения строительства  Элистинского водохранилища в  балке Гашун-Сала.

По данной проблематике отчитались исполняющие обязанности министров финансов Очир Шургучеев, экономики и торговли Басанг Муев, также и.о. руководителя Управления федеральной антимонопольной службы  по Калмыкии Наталья Настаева.

Владимир Гурба отметил положительную динамику, наметившуюся в деле выстраивания систем полноценной и своевременной реализации национальных проектов в нашей республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру