Калмыцкая столица превращается в мусоросборник

Калмыцкая столица превращается в мусоросборник

Жители сразу нескольких микрорайонов Элисты  пожаловались в региональное отделение Общероссийского народного фронта в Калмыкии на горы мусора из сухих спиленных веток вблизи мусорных контейнеров и даже вдоль пешеходных дорожек на придомовых территориях.

«Спиленные по весне ветки превратились в пожароопасный сухостой. Управляющие компании не принимают никаких мер по их вывозу в безопасное место. Известно, что обрезку деревьев и кустарников работникам зеленого хозяйства заказывали именно управляющие компании, поэтому они должны быть ответственны за очистку придворовых территорий от образовавшегося мусора», - пишут жильцы.  

В ходе «круглого стола» по данной проблематике, организованном ОНФ, стало известно, что только три управляющие компании подписали с региональным оператором соглашения по вывозу твердых коммунальных отходов. Остальным домоуправлениям по действующему жилищному законодательству за некачественное оказание услуг грозит штраф до трехсот тысяч рублей.

Участники «круглого стола» направили обращение о принятии безотлагательных мер в надзорные органы и администрацию города Элисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру