В калмыцкой больнице договора заключены в обход закона

В калмыцкой больнице договора заключены в обход закона

В отношении главного врача районной больницы Яшкульского района местная прокуратура возбудила административное дело за непроведение конкурсной процедуры определения подрядчика, сообщается на сайте прокуратуры РК.

Прокуратура Яшкульского района проверила Яшкульскую больницу на предмет соблюдения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок в бюджетном учреждении.

Установлено, что главным врачом в прошедшем мае заключены 4 договора на изготовление проектно-сметной документации по объектам газоснабжения, замену системы отопления децентрализованного теплоснабжения зданий районной больницы. Стоимость работ по каждому договору составила 99,8 тысячи рублей.

Названные договоры заключены без проведения соответствующих конкурсных процедур, несмотря на то, что работы по ним будут выполняться на одном объекте. Действия руководителя бюджетного учреждения расцениваются, как намерение уйти от применения конкурентных способов определения подрядчика (исполнителя).

В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства и недопущения их впредь в адрес учреждения внесено представление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру