Калмыцкие лесоводы получили новую современную технику

Калмыцкие лесоводы получили новую  современную технику

Впервые за много лет калмыцкие лесоводы получили новую современную технику в большом количестве.

Восемь единиц спецтехники - 2 малых лесопатрульных комплекса на базе УАЗ, 5 автомобилей «Нива» и трактор - поступили по линии Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология» и регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Калмыкия».

В церемонии вручения ключей от спецтранспорта руководителям подведомственных Министерству природы РК учреждениям участвовали председатель республиканского правительства Юрий Зайцев, заместитель начальника управления охраны, защиты и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Конюшенков и заместитель начальника Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу Юрий Морозов.

Как отметил заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Калмыкии Батр Киштанов, в скором времени в республику поступит еще одна партия спецтехники - 8 тракторов МТЗ-82 с навесным оборудованием, оснащенные ГЛОНАСС.

Общая сумма, потраченная на закупку лесохозяйственной, лесопатрульной и лесопожарной техники для лесного хозяйства нашей республики составила более 24 миллионов рублей, добавил замминистра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру