В калмыцком селе мясную продукцию хранили без документов

В калмыцком селе мясную продукцию  хранили без документов

В Целинном районе Калмыкии местный индивидуальный предприниматель при хранении мясной продукции без разрешительных документов нарушал ветеринарно-санитарные нормы, что для покупателей чревато инфекционными заболеваниями.

Сотрудниками отдела ветеринарного контроля и надзора управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия выявлен факт нарушения индивидуальным предпринимателем требований действующего ветеринарного законодательства Российской Федерации в Целинном районе Калмыкии.

Установлено, что предприниматель хранил мясную продукцию - сало свиное свежее, свинину в нарезанном виде, свиную голову - без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов, что гарантировало бы ее безопасность для здоровья потребителей.

К тому же, вся эта продукция не была промаркирована. То есть не было информации о дате изготовления продукции, сроках ее годности, пищевых ценностях и т.д. Отсутствие маркировки является, как известно, грубым нарушением ветеринарного законодательства.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, по итогам проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности - оштрафован на сумму 20 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру