Калмыцкая продукция нуждается в рынке сбыта

Калмыцкая продукция нуждается в рынке сбыта

Временно исполняющий обязанности главы Калмыкии Бату Хасиков продолжает поездки по районам республики, в ходе которых лично знакомится с социально-экономическим положением сельских тружеников.

В Малодербетовском районе первым делом он посетил местный кирпичный завод, который вопреки заверениям бывших руководителей республики и района после запуска так и не заработал в полную силу. Более того завод с мощностью 2 миллиона 700 тысяч кирпичей в год уже третий год простаивает. Из-за чего сотня рабочих осталась без работы.

По словам директора завода на предприятии имеются все условия для возобновления производства – необходимое оборудование, сырье, технологии изготовления кирпича и специалисты. Но нет рынка сбыта готовой продукции.

В рынке сбыта нуждается и частный предприниматель Лиджи Амиков, угостивший Бату Хасикова питьевой водой собственного производства. Вода под маркой «Дербетовская» проходит несколько ступеней очистки, имеет всю сопроводительную документацию. Предприниматель готов выпускать в месяц по 40 000 литров такой воды, разлитую в полулитровые и полуторалитровые бутылки. Но, к сожалению, договориться с калмыцкими розничными торговцами о ее продаже не удается.

Ряд проблем имеется и в районной больнице – изношенная мебель и старый рентгеновский аппарат, выработавший все ресурсы, система отопления, требующая реконструкции и т.д.

Все эти и другие вопросы врио главы Калмыкии обсудил на встрече с местным активом и пообещал, что окажет малодербетовцам личную поддержку в решении социальных вопросов, а также в поиске каналов сбыта и продвижении брендовых товаров на рынке Калмыкии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру