Калмыкия будет представлена на выставке племенных животных

Калмыкия будет представлена на выставке племенных животных

Двенадцать хозяйств Калмыкии, занимающихся разведением племенного скота, будут участвовать в XX Российской выставке племенных овец и коз.

Выставка, которая проводится в целях распространения передового опыта ведения племенного овцеводства и улучшения племенного дела, демонстрации научных достижений в этой области, пройдет в селе Яксатово Астраханской области с 22 по 25 мая.

Калмыцкие животноводы представят на ней шесть пород племенных овец.

Всего же будет экспонировано 26 пород овец тонкорунного, полутонкорунного, грубошерстного и мясомолочного направлений, 7 пород пуховых и молочных коз, а также помеси 4 пород овец из 80 сельскохозяйственных предприятий 25 субъектов Российской Федерации.

В программе мероприятий - семинары и научно-практическая конференция, конкурс национальных подворий, смотр коллективов художественной самодеятельности,выставка сельскохозяйственной техники, шоу стригалей, джигитовка и т.д.

В последний день участники и гости выставки станут зрителями единственных в России соревнований по верблюжьим бегам. Будет разыгран приз Думы Астраханской области.

Добавим, что Астраханская область уже в третий раз примет российскую выставку племенного скота. Организаторами являются Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, правительство Астраханской области и Национальный союз овцеводов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру