Завод «Звезда» в Калмыкии отметил полвека

Завод «Звезда» в Калмыкии отметил полвека

ОАО «Завод «Звезда» отметил полувековой юбилей. Это практически единственное в республике производство, устоявшее со времен СССР, которое возглавляет заслуженный машиностроитель России, почетный гражданин Калмыкии и заслуженный работник народного хозяйства республики Сарик Абушинов.

Ранее здесь выпускались детали оборонной промышленности, изделия общепромышленного назначения, широко применявшиеся в связи, самолето- и вертолетостроении, а также радиоприемники, телевизионные антенны, детские игрушки. Затем пришел черед медицинского оборудования, инкубаторов для птицефабрик, «электропастухов» для животноводства, уличных фонарей и прочего ширпотреба.

Сейчас в девяти заводских цехах трудятся 350 человек, средняя зарплата у рабочих достигает 30-ти тысяч рублей, текучести кадров нет и никогда не было. А все потому, что здесь уважают и ценят работников и предлагают им достойный социальный пакет. Есть даже собственная база отдыха близ Кисловодска, где члены коллектива и их семьи отдыхают бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру