Калмыкия субсидирует авиаполеты из Элисты

Калмыкия субсидирует авиаполеты из Элисты

Федеральный и республиканский бюджеты субсидируют авиакомпанию «Азимут», которая в ближайшее время начнет выполнять регулярные рейсы из Элисты в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь, заявил представитель министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики.

На эти цели направят 188 миллионов рублей. Из них субсидия на рейс до Москвы составит 110 миллионов рублей. Маршрут «Элиста-Санкт-Петербург» "обойдется" в 50 миллионов рублей. "Сочинский" и «симферопольский» рейсы субсидируют на 13 и 15 миллионов рублей соответственно.

Отмечено, что в летние месяцы авиакомпания будет выполнять рейсы без предоставления субсидий. Кроме того, цены на билеты регулируются законодательством, и предоставленные субсидии на них не повлияют. При этом на всех рейсах действуют акции и скидки, предусмотренные федеральным законом.

Напомним, авиакомпания «Азимут» уже с 1 марта открывает авиарейсы по маршруту «Элиста-Москва-Элиста», которые будут выполняться ежедневно. С 1 апреля по 31 декабря по средам и субботам можно улететь в Санкт-Петербург. С 1 мая по 31 декабря будут осуществляться полеты в курортный Сочи каждые четверг и воскресенье. С 1 июня откроется маршрут «Элиста-Симферополь-Элиста». Улететь в Крым и вернуться обратно можно будет по вторникам и пятницам.

Перевозка пассажиров будет осуществляться на отечественных реактивных самолетах Sukhoi Superjet 100 вместимостью сто посадочных мест. Стоимость билетов на рейсы до Санкт-Петербурга составит от 1580 рублей, Сочи - от 1280 рублей, Симферополя -.от 1380 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру