В Калмыкии отремонтировано 48 километров федеральных автодорог

В Калмыкии отремонтировано 48 километров федеральных автодорог

В 2018 году на территории региона было отремонтировано 48 километров федеральных автомобильных дорог. Эти данные привело ФКУ Упрдор «Каспий».

Так, завершен капремонт десятикилометрового участка трассы Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь близ поселка Яшкуль (участок с 231 по 241 км). Здесь обновлено дорожное полотно, установлено два металлических автопавильона, свыше 300 п.м тротуаров и 26 опор наружного освещения, около 3000 п.м металлического барьерного ограждения, 48 дорожных знаков, около 400 сигнальных столбиков, смонтированы дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход» на Г-образных опорах со светофорами, переустроено пять водопропускных труб .

Помимо этого, на шестикилометровом участке вблизи Элисты на трассе Р-216, а также на четырех участках подъезда к Элисте от трассы Р-22 «Каспий» общей протяженностью более 17-ти км федеральные дорожники заменили изношенное дорожное покрытие.

На автодороге Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала с использованием щебня и стабилизатора грунтов восстановлен участок длиной 15 километров. Как известно, здесь, в поселке Артезиан, ведутся работы по ликвидации грунтового разрыва и строительству новой дороги, которые должны завершиться в 2020-м. А в 2018 году введен в строй первый этап объекта протяженностью около 59 км, соединяющий Артезиан с Улан-Холом.

Одним из значимых событий минувшего сезона стало строительство новых линий электропередач. Так, три километра трасс в границах населенных пунктов Хулхута на Р-216 Астрахань -Элиста-Ставрополь и Цаган-Аман – на Р-22 «Каспий» теперь освещаются круглые сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру