Калмыцким растениеводам поможет центр

Калмыцким растениеводам поможет центр

В рамках программы государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей между отраслевыми министерствами республики и России заключено соглашение, по которому в текущем году на развитие растениеводства будет выделено 82 миллиона 550 тысяч рублей.

Более 77 миллионов рублей выделят из федерального бюджета. Чуть менее пяти миллионов рублей должны предоставить из республиканского бюджета. Финансовые средства будут поступать в виде субсидии на достижение целевых показателей региональных программ развития АПК («единая субсидия») в объеме более 9 миллионов 793 тысяч рублей и на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства в размере более 72 миллионов 757 тысяч рублей.

По условиям получения субсидий растениеводам необходимо довести размер посевных площадей, занятых зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, до 240 тысяч гектаров. Не менее трех процентов от этой площади должны засеять элитными семенами. Валовой сбор зерновых и зернобобовых в хозяйствах всех форм собственности должен составить не менее 358,4 тысяч тонн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру