Деньги из госбюджета – калмыцким школам

Деньги из госбюджета – калмыцким школам

Калмыцкое образование получит более 987 миллионов рублей на реализацию восьми местных национальных проектов.

В рамках проекта «Демография», направленном на расширение доступности детских дошкольных учреждений, в республику поступит более 140 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на завершение строительства элистинского детского сада по улице Серова, а также пристроек к уже действующим восьми детсадам в Элисте и селе Троицкое общей вместимостью 320 мест. На создание в 2019-2021 годах 810-ти дополнительных мест для детей в возрасте от полутора до трех лет в 13-ти общеобразовательных организациях будет выделено более 319 миллионов рублей.

Кроме того, предусмотрены средства на реализацию региональных проектов «Современная школа» и «Успех каждого ребенка», в рамках которых построят две школы, проведут капитальный ремонт пяти спортзалов, откроют футбольные поля и спортивные клубы, создадут детские мобильные технопарки.

Отдельной строкой в министерских планах стоит обустройство доступной среды в средних профессиональных образовательных учреждениях и создание Центра системы инклюзивного профессионального образования инвалидов в Элистинском педколледже.

Помимо того будет осуществлено софинансирование капремонта ряда сельских школ. Также запланированы средства на реставрацию детских оздоровительных лагерей. В текущем году на ремонт четырех лагерей было потрачено в общей сложности шесть миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру