В Калмыкии появится новое министерство

В Калмыкии появится новое министерство

Республиканское управление по развитию электронного правительства преобразовано в Министерство цифрового развития РК. В структуру органов исполнительной власти республики будут внесены соответствующие изменения, а новое ведомство заработает с 1-го января 2019 года.

В настоящее время управление по развитию электронного правительства Калмыкии возглавляет Константин Патрушев.

Напомним, что нынешнее Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ тоже до мая т.г. не имело функций цифрового развития. Их предложил ввести премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Он объяснил, что это необходимо для выполнения задач по цифровизации экономики страны до 2024 года, которую В. Путин поставил перед правительством 7 мая, после вступления в должность президента.

Ожидается, что новое калмыцкое министерство займется реализацией программы «Цифровая экономика», которую Д. Медведев утвердил летом 2017-го.

В рамках развития «цифровой экономики» в ближайшие шесть лет правительство планирует увеличить расходы на подключение государственных учреждений, а также школ и больниц к широкополосной связи. Программой также предусмотрена разработка программного обеспечения для создания «цифрового государства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру