Калмыцкая столица строит дороги и тротуары

Калмыцкая столица строит дороги и тротуары

На совещании у главы администрации Элисты Окона Нохашкиева речь шла о начале в городе отопительного сезона. В этом году он начался 15-го октября, но ранее этого срока уже затопили в республиканском Детском медицинском центре, Перинатальном центре, Доме ребенка и других социально важных учреждениях.

К сожалению, при запитке отопительной системы в 11-ти многоэтажных домах седьмого и восьмого микрорайонов случились порывы сетей. По уверению начальника управления ЖКХ, строительства и транспорта городской администрации Дорджи Ильджирингова, авария будет устранена до конца текущей недели.

Сити-менеджер был крайне раздосадован этим фактом и потребовал привлечь к данной проблеме надзорные органы и инициировать вопрос отзыва лицензий у управляющих компаний «Коммунальник» и «Восток-Сервис», которые отопительный сезон каждый год начинают позже обычного.

Далее обсуждалась тема ремонта городских автодорог на улицах Кирова и Хрущева. Так, на дороге от кировского моста, улицы Толстого до южного подъезда к городу уже установлено 5400 п.м тротуарных бордюров и 3773 п.м дорожных камней. На площади 7214 кв. м нанесен выравнивающий слой, проложено 2200 п.м канализационной трубы, светильники заменены на светодиодные лампы, фрезерование проведено на площади 12770 кв.м, а на 3507 квадратных метрах выполнена укладка асфальтобетона.

На участке от кировского моста до улицы Лермонтова установлено 1921 п.м тротуарных бордюров и 1268 п.м дорожных камней. Работы по устройству асфальтобетонных тротуаров проведены на площади 550 кв.м, на площади 770 п.м демонтированы бордюры. Они же удалены и на 3223 погонных метрах по улице Хрущева, где установлен 4331 п.м дорожных камней и тротуарных бордюров, 763 п.м бордюров на съездах, 250 п.м пешеходных ограждений. Фрезерование проведено на площади 7887 кв.м. На 10752-х погонных метрах уложен выравнивающий слой. Работы по усилению верхнего покрытия проведены на площади 11295 кв.м.

Помимо ежедневной санитарной очистки столицы, Городское зеленое хозяйство занято подготовкой к озеленительным работам-2019: активно завозятся удобрения, закупаются семена цветов для местной теплицы, убираются рабатки и клумбы..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру