Прокурор выявил нарушения в лесной деятельности Калмыкии

Прокурор выявил нарушения в лесной деятельности Калмыкии

В ходе проверки информации Департамента лесного хозяйства по ЮФО прокуратура РК выявила факты ненадлежащего исполнения Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды РК полномочий и функций контроля выполнения лесохозяйственных работ.

Проверка показала, что ведомство в 2017 году приняло комплексные лесохозяйственные работы республиканского автономного учреждения «Калмлес», которое занималось охраной, защитой и воспроизводством лесов на землях лесного фонда в Октябрьском лесничестве. В минувшем мае специалисты учреждения «Заплеспроект» – филиала ФГУП «Рослесинфорг» провели государственную инвентаризацию лесов в границах указанного лесничества и установили факты отклонения площадей лесоучастков с выполненными лесохозяйственными мероприятиями, в том числе уменьшенную протяженность противопожарных минерализованных полос и отсутствие мер к их прочистке.

По данным фактам прокуратура РК вынесла представление в адрес министра природных ресурсов и охраны окружающей среды РК. В результате прокурорского реагирования замначальника управления лесного хозяйства привлечен к дисциплинарной ответственности. Прокурор вынес так же представление на имя директора АУ РК «Калмлес», где выявлены факты ненадлежащего бухучета хозяйственных операций. Главный бухгалтер учреждения привлечена к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру